简体版|繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 互动平台 > 常见问题

请问东兴跨境经济合作区电子科技企业何时开始招商?入驻有什么要求么?

请问东兴跨境经济合作区电子科技企业何时开始招商?入驻有什么要求么?

2020-05-11 10:15     来源:广西东兴试验区管委会     作者:广西东兴试验区管委会
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

    目前,跨境经济合作区一期9栋标准厂房,总建筑面积62208平方米,已具备入驻条件,部分企业已经进厂装修、进行设备安装。企业进驻跨境经济合作区前需要签订入园协议书,对投资强度、产出强度、税收贡献度都有一定要求,具体要求依企业投资项目性质、规模而定,但所有入驻企业需满足环保要求。

文件下载:

关联文件: